各学科进入面试和综合素质考核考
生名单公布如下
1.语文学科
序号 | 姓名 | 性别 | 身份证后四位 | 得分 | 排名 |
32 | 常*云 | 女 | 6341 | 115 | 1 |
27 | 山* | 女 | 004X | 111 | 2 |
46 | 杜*燕 | 女 | 3227 | 106 | 4 |
15 | 李* | 女 | 3021 | 106 | 4 |
42 | 刘*哲 | 女 | 2427 | 105 | 6 |
7 | 马*雅 | 女 | 2944 | 105 | 6 |
17 | 舒*华 | 女 | 1528 | 104 | 7 |
24 | 唐*会 | 女 | 4425 | 104 | 7 |
34 | 姚*燕 | 女 | 132X | 104 | 7 |
2.数学学科
序号 | 姓名 | 性别 | 身份证 后四位 | 得分 | 排名 |
47 | 赵*玮 | 男 | 0710 | 126 | 1 |
42 | 王*顺 | 男 | 1754 | 121 | 2 |
48 | 钱*东 | 男 | 2414 | 104 | 3 |
53 | 朱*林 | 女 | 0642 | 104 | 3 |
39 | 夏* | 女 | 3242 | 102 | 5 |
46 | 汤*珍 | 女 | 2026 | 92 | 6 |
58 | 霍*琨 | 男 | 0813 | 87 | 7 |
8 | 肖* | 女 | 002X | 83 | 8 |
3.英语学科
序号 | 姓名 | 性别 | 身份证 后四位 | 得分 | 排名 |
24 | 杨*翠 | 女 | 0362 | 141 | 1 |
30 | 戚*丹 | 女 | 1986 | 141 | 1 |
38 | 高*玲 | 女 | 0988 | 139.5 | 3 |
21 | 唐*敏 | 女 | 1020 | 139 | 4 |
25 | 张*玉 | 女 | 7084 | 139 | 4 |
26 | 杨*娇 | 女 | 1586 | 135 | 6 |
23 | 谢*云 | 女 | 3145 | 134.5 | 7 |
10 | 唐*川 | 男 | 2137 | 133.5 | 7 |
14 | 李*萍 | 女 | 1321 | 133.5 | 7 |
4.物理学科
序号 | 姓名 | 性别 | 身份证后四位 | 得分 | 排名 |
17 | 蒋*源 | 男 | 1718 | 95.5 | 1 |
44 | 张* | 男 | 3119 | 85 | 2 |
39 | 周* | 男 | 3017 | 75 | 3 |
38 | 付*祥 | 男 | 2110 | 58.5 | 4 |
5.生物学科
序号 | 姓名 | 性别 | 身份证 后四位 | 得分 | 排名 |
71 | 王*华 | 女 | 1128 | 92 | 1 |
78 | 丁* | 女 | 2441 | 82 | 2 |
69 | 郑*情 | 女 | 1520 | 76 | 3 |
5 | 刘* | 女 | 0623 | 72 | 4 |
6.政治学科
序号 | 姓名 | 性别 | 身份证后四位 | 得分 | 排名 |
33 | 高*娥 | 女 | 1043 | 81 | 1 |
37 | 徐*茹 | 女 | 0042 | 77 | 2 |
38 | 李* | 男 | 2159 | 76 | 3 |
27 | 张* | 女 | 0741 | 72 | 4 |
7.历史学科
序号 | 姓名 | 性别 | 身份证后四位 | 得分 | 排名 |
32 | 陈* | 男 | 1919 | 81 | 1 |
28 | 杨*飔 | 女 | 2244 | 78 | 2 |
24 | 卜* | 女 | 3021 | 73 | 3 |
26 | 赵* | 女 | 4381 | 73 | 4 |
36 | 谢*琼 | 女 | 2325 | 73 | 4 |
8.地理学科
序号 | 姓名 | 性别 | 身份证后四位 | 得分 | 排名 |
4 | 赵*聪 | 女 | 0587 | 70 | 1 |
11 | 马* | 女 | 0946 | 65 | 2 |
6 | 孙* | 女 | 0864 | 61 | 3 |
2 | 权*庭 | 女 | 4428 | 58 | 4 |
9.信息技术学科
序号 | 姓名 | 性别 | 身份证后四位 | 得分 | 排名 |
59 | 方* | 女 | 0427 | 69 | 1 |
10 | 陈* | 男 | 017X | 65 | 2 |
13 | 陈* | 女 | 1827 | 64 | 3 |
23 | 段*梅 | 女 | 0924 | 61 | 4 |
注意事项:
1、面试和综合素质考核时间:2020年5月31日上午8:30至结束。
2、面试时间:每人20分钟,面试形式为说课,并回答专家提问(说课15分钟、回答专家提问5分钟),提前20分钟抽取课题(课题内容:高中教材)。
3、考核小组综合素质测试:每人5分钟,回答学校考核小组提问
4、面试和考核小组综合素质测试地点:昆明第一中学经开校区
昆明市第一中学经开校区
2020年5月24日
招生电话:13888990451(黄老师)
13759593093(李老师)
15288287515(刘老师)
学校地址:昆明市经济技术开发区 (积慧街128号)
学校网站:www.kyzjkxq.cn